КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.09.2020 09:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 земских учителей отправились работать в сельские школы

Источник: http://dagminobr.ru/news/novosti_obshie/bolee_100_zemskih_uchiteley_otpravilis_rabota/

Накануне, в Кабинете министров республики в режиме видеоконференцсвязи под управлением заместителя премьер-министра – руководителя Министерства образования и науки РД Уммупазиль Омаровой прошло совещание. На совещании обговорили реализацию программы «Земский учитель».

В 2019 году в Республике Дагестан направили 50 преподавателей на работу в села. Они все получили по миллиону рублей из республиканского бюджета на приобретение жилища в избранном для работы населенном пункте.

На данный момент проект обеспечивается необходимыми финансами из федерального бюджета и приобретенные средства земские преподавателя смогут израсходовать по собственному желанию. Основное условие при всем этом остается неизменным — участники программы должны отработать в сельской школе более 5 лет.

Кроме того, Уммупазиль Омарова призвала глав муниципалитетов поддерживать прибывших преподавателей и оказывать помощь им в обустройстве и дала поручение провести работу по вопросу восполнения оставшихся свободных мест путем подбора кадров из числа выпускников педагогических университетов – выходцев районов, которые участвуют в программе. Министерству труда и социального развития РД доверено представить данные по лицам с высшим педагогическим образованием, которые состоят на учете в центре занятости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1