КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.09.2020 12:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошло торжественное открытие Сквера шахидов

Источник: http://minnacrd.ru/news/item/4697

Накануне, в Махачкале состоялось знаменательное для городских жителей событие – давно ожидаемое открытие " Сквера шахидов ", который̆ был построен по инициативе Муфтия Республики Дагестан шейха Ахмада Афанди.

В праздничном мероприятии участвовали руководители Муфтията РД под руководством председателя Муфтията Шамиля Алиханова, глава города г. Махачкалы Салман Дадаев, глава министерства по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, религиозные и общественники, руководители властных структур, воспитанники школы — интерната, а также местные жители.

С приветственными словами от имени Муфтия Республики Дагестан шейха Ахмада Афанди обратился к присутствующим глава Муфтията Шамиль Алиханов, он также выразил признательность всем, кто предоставил содействие в открытии " Сквера шахидов ".

Задача акции – прийти на помощь семьям, чьё материальное положение в данный момент не даёт целиком собрать ребёнка в школу. Тогда для вручения школьных наборов были приглашены дети из Махачкалы и пригородов.

В торжественной̆ обстановке молодые подопечные фонда получили из рук почётных гостей̆ портфели с самым необходимым в школе. Праздник состоялся и благодаря участию группы " Хайрат " и аниматоров.

А в завершение мероприятия в небо взлетели белые голуби и десятки разноцветных шаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0