КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.09.2020 11:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональный центр в Каспийске сегодня принял первых пациентов

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2644

В Многофункциональном центре в городе Каспийске была развернута " красная зона " для лечения заразившихся новой вирусом Covid — 19.

Заболевших везут бригадами скорой помощи, также по направлению участкового врача.

Центр, возведённый в согласовании со всеми современными условиями, располагает 76 кроватями – 60 в виде отделённых боксов инфекционного стационара и 16 реанимационных коек.

Оборудован он также по последнему слову техники – в стационаре имеются клиническая и ПЦР — лаборатории, цифровой рентген, УЗИ, также передвижные УЗИ и рентген — установки, аппарат компьютерной томографии, установка для проведения гемодиализа и даже аппарат ЭКМО, который может применяться для оксигенации крови тяжелых пациентов с вирусом Covid — 19. Каждый бокс имеет свой сортир и некоторый вход, пациенты размещаются на комфортных функциональных кроватях с выводом актуально значимых функций организма на прикроватные экраны, рядом личная консоль с централизованной подачей кислорода. Налаженная информсистема центра позволяет медперсоналу выслеживать изменения состояния пациентов удаленно, данные показываются на мониторах постовых медсестёр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1