КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Дагестана продолжается работа по созданию условий для организации горячего питания

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/v_shkolah_dagestana_prodoljaetsya_rabota_po_s

В Правительстве Дагестана в режиме ВКС под руководством заместителя министра просвещения России Екатерины Толстиковой прошло совещание. На нем обсудили по вопросы создания необходимых условий в школах республики для организации бесплатного горячего питания учащихся с первого по четвертый классы.

На данный момент горячим питанием обеспечены все учащиеся республики. В процессе ВКС разговор вели и о необходимости проработать вопрос с методом подвоза и централизованной поставкой питания в те школы, где пищеблоки отсутствуют. В данном случае трудность будет решена на этом этапе за счет обустройства некоторых помещений школ под буфеты. А готовое питание станут завозить из близкорасположенных организаций, которые имеют пункты общественного питания.

Кроме того, параллельно проводятся работы по созданию нужных условий, которые соответствуют правилам СанПиН. В процессе совещания главы муниципалитетов предоставили отчет о проводимой работе. За прошедшую неделю нарушения устранили ещё три общеобразовательные организации.

Работа ведётся в согласовании с утверждёнными дорожными картами. Принимаемые меры контролируются Министерством образования и науки РД во содействии с Управлением Роспотребнадзора по РД в режиме каждодневного наблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5