КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.09.2020 13:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На озере Ак-Гёль запустили в работу уникальную плавучую солнечно-аэрационную систему

Источник: http://mirmol.ru/novosti/na-ozere-ak-gjol-sostojalsja-zapusk-unikalnoj-plavuchej-solnechno-ajeracionnoj-sistemy/

На озере Ак-Гёль пустили в работу уникальную плавучую солнечно — аэрационную систему, которая работает на возобновляемой солнечной энергии.

Аэрационная система обеспечит насыщение водоема кислородом для поддержки экосистемы озера, а аэрация воды разрешит нарастить процентное соотношение кислорода – это положительно скажется на биоте и разрешит сберечь озерную экологическую систему.

Разработчиками стала группа дагестанских инженеров и экологов компании "EcoEnergy" в партнерстве с фирмами "ХелиоРЭК" и " Солар Системс ".

Как подчёркивают эксперты, процесс аэрации воды разрешит одну из главных вопросов озера – недостаток кислорода в воде, который негативно оказывает воздействие на экологическую систему озера.

АО «Корпорация развития Дагестана» благодарит компании и Росрыболовство за помощь в осуществления проекта и приветствует любую начинание, направленную на реализацию принципов устойчивого развития РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14