КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.08.2020 12:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главам МО даны рекомендации по организации работы школ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/glavam-mo-dany-rekomendatsii-po-organizatsii-raboty-shkol-v-usloviyakh-sokhraneniya-riskov-rasprostraneniya-covid-19.html

5 августа, в Кабинете министров Республики Дагестан по управлением главы правительства РД Артема Здунова поговорили о готовности учебных заведений Республики Дагестан к новому учебному году по результатам проверки Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД.

На сей день в республике работает 1460 общеобразовательных заведений, в них обучаются 417972 ученика, из них больше 198 тысяч учащиеся начальных классов. Более половины школ размещены в сельской местности.

В рамках совещания говорили о осуществления проекта «100 школ», об устранении двухсменного обучения и наличии у школ республики санитарно-эпидемиологических заключений на медицинскую деятельность.

Последнее говорит о низком медицинском обеспечении детей и несовершеннолетних в образовательных организациях.

Раздельно рассмотрели вопрос, который связан с тестированием преподавателей. Если, исходя из эпидситуации в регионе, Роспотребнадзором эта процедура будет признана обязательной, то средства, нужные на эти цели, Правительство региона выделит.

По указанию Артёма Здунова, данному в процессе ВКС, будет организована специальная комиссия, которая проведет проверку махачкалинских школ, не получивших СЭЗ, в целях ознакомиться на месте, как обстоят дела в действительности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3