КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.08.2020 11:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Даггосуниверситете планируют создать лабораторию наноматериалов для энергетики и экологии

Источник: https://etokavkaz.ru/news/91449

В Дагестанском государственном университете намечают сделать лабораторию наноматериалов для энергетики и экологии, в которую войдут научные работники из различных государств мира.

На данный момент научные работники университета ведут работу по формированию всеохватывающего научно-инновационного проекта " Слоистые 2D — структурированные наноматериалы для экологических и энергетических приложений " и планирует сделать новейшую научную лабораторию " Передовые наноматериалы для энергетики и экологии ". Если экспертиза проекта научных работников пройдет успешно, лаборатория откроется в 2021 году.

Руководитель ДГУ Муртазали Рабаданов говорит, что проект в особенности актуален для Республики Дагестан. Подразумевается участие в нем ученого, профессора Чуаньи Ванга из КНР. В состав новой научной лаборатории также войдут научные работники известнейших университетов Санкт-Петербурга, США, Чехии и ЮАР.

Дагестанский государственный университет — старейший и один из самых крупных университетов республики, которые были основаны в 1931 году. На данный момент этот большой учебный, научный и культурный центр включает 18 факультетов, 98 кафедр, 4 филиала, два музея, библиотеку, биологическую станцию, планетарий и другие структурные научно-образовательные учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1