КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

31.08.2020 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты развития бизнеса в Дагестане обсуждены в региональном Правительстве

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/proekty-razvitiya-biznesa-v-dagestane-obsuzhdeny-v-regionalnom-pravitelstve.html

Вопросы деятельности Агентства по предпринимательству и вложениям Республики Дагестан и инфраструктурных объектов поддержки бизнеса обсудил глава правительства Республики Дагестан Артём Здунов с руководителем учреждения Камилом Магомедовым.

На базе Агентства в текущее время реализуется несколько принципиальных проектов, которые должны оказать значительное воздействие на развитие среднего и малого предпринимательства, считает Артем Здунов.

Проект «Магазин коробочных решений» станет площадкой, где каждый желающий заняться делом сумеет получить полное обучение за несколько месяцев, приготовленную технологию и выделение денежных средств. На данный момент разрабатываются сходу два таковых решения — проект по созданию теплицы площадью в 500 кв. м и проект по модульным гостиницам. Всего таковых решений в предстоящем должно быть приблизительно 20 по таким направлениям, как: сельхозпроизводство, туризм, торговля, переработка и общественное питание.

Камил Магомедов сказал, что две дагестанские компании на днях стали победителями в 3-х номинациях окружного этапа конкурса «Экспортёр года». На данный момент учреждение проводит региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России». На базе Агентства для удобства и осведомления бизнесменов организован медиацентр, где можно получить всю нужную информацию о мерах государственной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0