КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.08.2020 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможность строительства плодоовощного комплекса на территории инвестплощадки «Уйташ» обсудили в Правительстве Дагестана

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/vozmozhnost-stroitelstva-plodoovoshchnogo-kompleksa-na-territorii-investploshchadki-ujtash-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Ранее, глава правительства РД Артем Здунов повстречался с представителями организации «Агрико». В рамках организованной встречи стороны обговорили возможность реализации инвестпроектов организации «Агрико» в республике.

В Республике Дагестан компанией было инициировано несколько проектов, под реализацию которых также и в Карабудахкентском районе примерно 10 годов назад были выделены земельные участки. Но по определенным причинам, которые были связаны с денежным кредитованием, а также с неготовностью инфраструктурных объектов, стройку плодоовощного комплекса так и не произошло, как и не возникли компании по переработке мяса и риса в Кизляре. В текущее время обсуждается возможность использования до этого выделенных под проекты 70 га земли.

В конце встречи глава правительства республики посоветовал финансистам актуализировать финансовую модель проекта, а сотрудникам по кабинету министров дал поручение применять при коллективной реализации существующие инструменты Фонда развития моногородов, Компании развития Дагестана и КРСК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1