КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.08.2020 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги социально-экономического развития Дагестана за первое полугодие 2020 года обсудили в региональном Правительстве

Источник: РИА Дагестан

Ранее, глава правительства РД Артем Здунов провел совещание, на котором были обсуждены итоги социально — экономического развития Республики Дагестан за 1-ое полугодие этого года.

С главным докладом на совещании выступил глава министерства экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов. Он прокомментировал, что принятые организационные меры и меры поддержки субъектов МСП дали возможность сократить воздействие принятых ограничительных мер на социально-экономический рост в первом полугодии. Также говорили об освоении бюджета, развитии промышленности и инвестиционном потенциале региона. Динамика основных макроэкономических показателей за этот период показывает по объективным причинам, связанным с эпидемией, уменьшение темпов.

Поясняя цифры, связанные с ростом числа официальных безработных, Артём Здунов дал перечень заданий и подчеркнул, что большая часть рабочих мест, которые мы планируем создать, сосредоточена в строительном комплексе. Темы промышленной кооперации и заполнения инвестиционных закуток также прикоснулись в рамках совещания.

По итогам обсуждения органам исполнительной власти республики было поручено принять необходимые действия, нацеленные на улучшение ситуации в находящихся под контролем отраслях до конца 2020 года и обеспечению положительной динамики показателей в 2021 году.

А именно, идет речь о разработке новых рабочих мест, увеличении государственного оборонного заказа для предприятий республики в 2021 году, развитии внутриреспубликанской кооперации производственных компаний по производству продукции для отраслей экономики республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3