КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.08.2020 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «У нас не должно быть никаких проблем с освоением бюджетных средств»

Источник: РИА Дагестан

Накануне, под руководством премьер-министра региона Артема Здунова прошло заседание Правительства. В ходе заседания были также обсуждены вопросы, связанные с исполнением республиканского бюджета в I полугодии текущего года.

Руководитель кабинета министров упомянул, что с освоением средств были некоторые трудности, которые связаны с эпидемиологической обстановкой. В текущее время положение дел относительно нормализовалась, и работа ведется в установленном порядке. Нужно активно работать: завершать строительство объектов, вводить их в строй, выплачивать средства и т.д.

С основным докладом по исполнению регионального бюджета выступил министр финансов Дагестана Юнус Саадуев.

Бюджет, как и говорилось до этого, социально ориентированный — это 172 миллиардов. рублей. Чтоб все запланированные планы вовремя выполнялись, все ведомства должны подступать к данной теме больше трепетно.

В окончание Юнус Саадуев попросил руководителей ведомств и органов активизировать работу в плане роста доходной части бюджета, также освоения бюджетных средств. Он отметил, что за прошедшие два месяца отмечаются отличные темпы, их необходимо сохранить до конца года.

Здунов высказал свою убежденность, что в скором времени ситуация по освоению средств будет в корне иной, вместе с тем, он попросил членов кабинета министров активизировать свою деятельность по некоторым позициям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2