КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.08.2020 10:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-sostoyalos-zasedanie-opershtaba-po-preduprezhdeniyu-zavoza-i-rasprostraneniya-novoj-koronavirusnoj-infektsii

Накануне, под руководством Главы РД Владимира Васильева в режиме ВКС состоялось заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового вируса Covid — 19 на территории республики.

На заседании с главным докладом выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Николай Павлов. Он рассказал о санитарно — эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по предотвращению распространения нового вируса Covid — 19 на территории РД.

При этом на 17 территориях из 52 наблюдается высочайший темп прироста заболевших. Стабилизация отмечается в 13 территориях, а в 19 — заболеваемость не была зарегистрирована.

Рост COVID — 19 случается в результате резкого роста активности миграции граждан, и участия жителей в масштабных мероприятиях, нарушения " масочного режима " и общественного дистанцирования.

Тестирование людей на коронавирус активно продолжается. За прошедшую неделю, проведено 26 тысяч тестов. В среднем за сутки проводятся 3700 исследований.

По итогам совещания Владимир Васильев дал указание подробно всесторонне исследовать эпидемиологическую ситуацию в республике и обнаружить причины увеличения количества заболеваемости в некоторых районах региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4