КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на пассажирском транспорте усилят контроль за соблюдением санитарных мер

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-na-passazhirskom-transporte-usilyat-kontrol-za-soblyudeniem-sanitarnykh-mer

На заседании Оперштаба проходившим под управлением главы РД Владимира Васильева по предупреждению завоза и распространения нового вируса Covid — 19 было решено об повышении надзора за применением масок во время пассажирских перевозок.

Свою обеспокоенность высказали главы некоторых муниципалитетов. Они переживали что люди не носят маски при пользовании общественным транспортом.

По поводу этого вопроса свое предположение высказал руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов.

Констатируя, Глава Дагестана акцентировал, что надо защитить все слои населения: " В транспорте собираются больные и здоровые, молодые и старые, гости Дагестана и местные жители ".

В рамках заседания Штаба с отчётом выступил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Он сообщил, что вовремя эпидподъёма в Республике Дагестан было развёрнуто 9201 инфекционная койка, а теперь 3217. Во время сильной эпидемии у нас было задействовано 10236 медицинских специалистов, а на данный момент эта цифра составляет 3797. На сегодня нами организован резерв по 56 названиям фармацевтических средств, также запас СИЗ по 11 наименованиям.

В ходе заседание также был поднят вопрос касаемо работы банкетных залов и прослушали отчеты мэра Кизляра, глав Хунзахского и Ногайского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1