КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.08.2020 12:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумруд Мугутдинова приняла участие в форуме для слабовидящих

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/5919

В данное время на территории базы отдыха " Кизлярская лагуна " в Республике Дагестан, проходит II Северокавказский интеграционный общеобразовательный Форум для юных людей с ограниченными возможностями под наименованием " Территория равенства ".

В мероприятии участвуют из 7 региональных организаций ВОС более 100 инвалидов по зрению. Мероприятие устроили при поддержке Дагестанской организации " Молодые инвалиды ". Главная задача вышеуказанного проекта является создание условий для реабилитации и предельной социализации инвалидов, формирования у них активной жизненной позиции, привлечение внимания общественности, власти, СМИ к проблемам слабовидящих и незрячих граждан.

В ходе выступления на форуме, глава министерства труда и общественного развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова акцентировала, что аналогичные мероприятия являются уникальной площадкой, которая разрешает детально обговорить проблемы, с которыми каждый день сталкиваются плохо видящие граждане и возможности для их реализации.

Образовательный форум длится до 27 августа и завершится награждением призёров и подведением итогов форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9