КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.08.2020 08:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность образовательных организаций к началу 2020/2021 учебного года обсудили в Правительстве Дагестана

Источник: РИА Дагестан

Вчера, под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова прошла совещание, на котором обсудили вопросы касающиеся подготовки школ к новому учебному году.

В главном главу кабмина интересовала вопрос о готовности школ в части пожарной безопасности, возможности вести обучение с выполнением всех условий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которые связаны с распространением COVID-инфекции, обеспеченности нужными учебниками, первичной медицинской помощью, горячим питанием младшеклассников.

По данной теме выступила руководитель Министерства образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова, которая рассказала, что министерством проводится работа по приготовлению инфраструктурных объектов всех учебных заведений. Работу планируют окончить 17 августа.

Минобром региона было подчеркнуто, что в рамках подготовки школ к приему в республике реализован комплекс мероприятий по приведению состояния объектов образования в соответствие с требованиями пожарной безопасности, против террористической защищенности, СанПиНа, проведению ремонтных работ и иных организационных мероприятий.

Около 2440 школ имеющиеся в республике откроют свои двери 1 сентября учащимся и учителям. Поэтому, было добавлено, что они должны соблюдать режимы санитарно-эпидемиологических норм и требований.

По итогам обсуждения вопроса, Артём Здунов опять напомнил про то, что положение с распространением вируса Covid-19 в Республике Республика Дагестан не прекращает оставаться непростой, в связи с чем следует соблюдать режим обязательного ношения масок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1