КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.08.2020 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двери общеобразовательных организаций Дагестана откроются для 427 тысяч школьников

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/dveri-obshcheobrazovatelnykh-organizatsij-dagestana-otkroyutsya-dlya-427-tysyach-shkolnikov

Ранее, в Правительстве РД под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева в формате видеоконференции прошло совещание.

Совещание было посвящено вопросу предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

По словам руководителя региона, согласно статистике заметен рост по случаям заболевания COVID — 19.

Также на повестке обсудили вопрос подготовки учебных заведений к новому 2020 — 2021 учебному году.

Глава региона сообщил, что в текущем учебном году в школы пойдут 427 тысяч учащихся школ, из которых 55, 6 тысяч – ученики 1-го класса.

По результатам совещания было дано поручение, обеспечить преподавателей необходимым количеством средств индивидуальной защиты.

Вместе с тем Владимир Васильев акцентировал, что необходим план на случай ухудшения эпидемиологической ситуации и поручил Правительству проработать вопрос готовности, оценить сложившуюся ситуацию.

Кроме того, нужно всех охватить диспансеризацией и плановой вакцинацией. Вакцинация, как подчеркнул руководитель региона, будет проводиться поэтапно, и важно, чтобы граждане были к этому готовы и воспользовались данной возможностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4