КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.08.2020 12:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале провели акцию «Берегите друг друга»

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/08/24/news_24588.html

Минмолодежи Республики Дагестан, отдел Госинспекции безопасности дорожного движения УМВД РФ по г. Махачкале и Управление образования г. Махачкалы устроили коллективную акцию " Берегите друг друга ".

Основная задача — - профилактика и сокращение ДТП.

В рамках мероприятия на перекрестке проспектов Гамидова и Имама Шамиля госавтоинспекторы вручали водителям и пешеходам информационные буклеты, листовки, содержащие необходимую информацию, светоотражатели, освежители для салонов с пометками о ПДД.

Во время акции работники ГИБДД еще раз припомнили детям про то, каким образом нужно вести себя неподалёку проезжей части, как верно пробегать дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта и пр.

Стоит подчеркнуть, что этот участок дороги для проведения акции избран неспроста ранее на данном перекрестке автомобильный транспорт насмерть задавил женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неположенном месте.

В общем, согласно мнению руководителя ОГИБДД УМВД, Россия по г. Махачкале Ибрагима Бабаева, число дорожно-транспортных происшествий в столице Республики Дагестан, которые привели к травмам и смертельному исходу, с начала года повысилось, также в количестве детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0