КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале начнёт работать ярмарка дагестанских сельхозпроизводителей в новом формате

Источник: РИА Дагестан

Под руководством Главы Кабинета министров РД Артёма Здунова в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Оперштаба по обеспечению стабильного экономического роста и социальной устойчивости в РД в условиях распространения нового вируса Covid — 19.

На заседании обговорили вопрос о мерах поддержки сельхозпроизводителей в виде внедрения вида уличной торговли и ярморочной деятельности как автолавки.

Исполняющий обязанности главы Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов сказал, что вдвоём с Минсельхозпродом РД проработан экспериментальный проект реализации нового вида работе на базе Исторического парка " Россия – моя история ".

Артём Здунов указал, что надо пристально следить за моделью реализации и получателями этой формы поддержки. Главные задачи, считает премьер, состоят в том, чтобы люди приходили на эти ярмарки, а бизнес получил доступ к рынку, соблюдал санитарные и другие правила, и мог спокойно довести свою сельхозпродукцию до потребителя.

Свою продукцию тут будут реализовывать местные сельхозтоваропроизводители. Покупатели в свою очередь смогут получать продукт по прибыльным ценам.

Желающих поучаствовать в ярмарке, ждут на базе центра " Мой бизнес " и центра Компетенций Минсельхоза РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9