КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

24.08.2020 10:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современные аппараты КТ и МРТ получил первый в регионе специализированный детский диагностический центр

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2629

Диагностика заболеваний у детей выходит на новый, более качественный уровень. Детская республиканская клиническая больница получила дорогостоящие медицинские оборудования последнего поколения. Там установили два современных компьютерных томографа (КТ) и два магнитно-резонансных томографа (МРТ) – всего четыре аппарата. Помещение где установят  идут ремонтные работы.

По словам руководителя Минздрава республики Джамалудина Гаджиибрагимова, приобретенное оборудование даст возможность расширить диапазон проводимых в ДРКБ диагностических исследовательских работ, значительно сделать лучше раннюю диагностику болезней у детей с психоневрологическими патологиями, при неврологии, травматологии, выявлении опухолей и т.д.

Подчеркнём, к концу года мед организации республики получат еще 17 аппаратов КТ, 11 из них за средства местного бюджета. Три компьютерных томографа закупается в рамках национального проекта «Здравоохранение» и три за средства, которые были выделены на борьбу с пандемией коронавируса.

А также, пуск новых аппаратов дозволит проводить обследование большего числа пациентов и уменьшит время ожидания. Медборудование приобретено в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения РД".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3