КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.08.2020 12:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 сентября младшие школьники Дагестана будут обеспечены горячим питанием

Накануне, Правительстве прошло совершение под представительством премьер –министра Артема Здунова, где обсудили организация бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях.

В рамках совещания было сказано, что Дагестанским младшеклассникам выделено на эти цели около 630 млн руб. Эти выделенные средства из федерального бюджета предназначены для школ, которые имеют все необходимые условия. Те образовательные учреждения, где нет оборудованных пищеблоков питание будет организованно за счет регионального бюджета. Правительство РД уже выделило на эти цели из бюджета республики дополнительно 400 млн рублей. Таким образом, школьным питанием в республике будут обеспечены все учащиеся начальных классов.

На сегодняшний день двухнедельное меню уже разработано и главам муниципальных образования рекомендовано в процессе обеспечения горячим питанием школьников в обязательном порядке соблюдать все нормы СанПиНа.

Завершая совещание Артём Здунов сказал. «Я поддерживаю ранее предложенную инициативу закупок у местных сельхозтоваропроизводителей, однако продукция должна быть натуральной и экологически чистой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0