КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.08.2020 12:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водоснабжение 200 тысяч дагестанцев обсудили под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/vodosnabzhenie-200-tysyach-dagestantsev-obsudili-pod-rukovodstvom-abdulmuslima-abdulmuslimova.html

Накануне, под руководством заместителя председателя регионального правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание, в рамках которого обговорили водоснабжение территорий Юждага, где живут около 200 тысяч человек, также подпитка водой ирригационных систем ряда населенных пунктов и городов Южного Республики Дагестан

Вице-премьер подчеркнул, что ввод в эксплуатацию указанного объекта разрешит гарантировать стабильно водой как объекты экономики, так и более 25 тыс. га сельскохозяйственных угодий (виноградники, сады, овощные культуры) в южной зоне Дагестана.

Акцентируется, что для актуальной сдачи водохранилища в 2023 году нужно решить ряд инженерно-технических задач и земельных вопросов, также выполнить некоторые работы. В их числе — стройку трех дополнительных переездов на подводящем канале решетчатого огораживания, помещения для расположения дизельного электрогенератора и аварийного запаса оборудования, линии электрической сети, переустройство подъездной дороги.

Кроме того, Минимущество РД вместе с администрацией Магарамкентского района необходимы ускорить работу по утверждению схем расположения земельных участков на кадастровом плане территорий и выдаче приказания на земельные участки. Главам же Табасаранского, Сулейман — Стальского, Магарамкентского, Курахского, Хивского районов рекомендовано ускорить представления подписаний в адрес Минимущества РД о соответствии образуемого земельного участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1