КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда Дагестана реализует дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/5875

Как всем известно, по причине масштабной эпидемии коронавирусной инфекции, в некоторых организациях объявили о режиме неполной занятости, часто это приводило к простою и осложнению обстановке на предприятии. И, в связи с этим в этом году на территории республики за счет финансирований федерального бюджета планируется реализация Антикризисной программы, включающей мероприятий.

Работодателями, участвующими в реализации мероприятия, которую реализует Минтруд являются юридические лица (за большинством государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели.

В рамках этой программы характеризуется взыскание работодателям затрат на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников; возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для людей, которые заняты поиском работы, которые обратились в госорганы службы занятости, безработных людей и т. д.

Дотация гарантируется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на конкурсной основе.

Надобную информацию о Программе по обеспечению дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Дагестан на текущий год, будет размещена на интернет-ресурсе Ведомства труда и общественного развития Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2