КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.08.2020 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана встретился с предпринимателями в сфере торговли

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/premer-ministr-dagestana-vstretilsya-s-predprinimatelyami-v-sfere-torgovli.html

Накануне, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов на террасе ЦУМа встретился с представителями торговых комплексов центра города.

Давно уже практически 50 лет основной торговый дом столицы требует реставрации.

На встрече говорили еще о перспективах становления и мерах гос помощи торговой сферы в целом. Не считая такого, присутствие большущего числа торговых объектов на предоставленной земли дозволит в последующем сделать концептуально сформированный торгово-промышленный квартал, в что количестве стрит-ритейл, представленный в одном фирменном манере.

На встрече рассказывали также о перспективах развития и мерах государственной поддержки торговой сферы в целом. Кроме того, наличие большого количества торговых объектов на данной территории позволит в дальнейшем устроить концептуально сформированный торгово-промышленный квартал, в том числе стрит-ритейл, представленный в одном фирменном стиле.

Внешне непривлекательное здание предоставляет свои площади для работы 40 арендаторам.

Планирует, собственно, что при актуализации установленных задач по реконструкции ЦУМа, а еще прилегающей к нему земли возрастет туристская притягательность центра мегаполиса.

В процессе беседы бизнесмены поднимали вопросы арендной оплаты, введения временного запрета на налоговые платежи в условиях возникновения пандемии COVID — 19.

Бизнесмены сообщили, что они готовы вложить средства для пере обустройства и ремонтных работ строения ЦУМа.

А. Здунов сообщил, что ведомства и учреждения региона тоже готовы субсидировать работы в ЦУМе.

Кроме того, было подчеркнуто, что прилегающая территория ЦУМа тоже будет реконструирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1