КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.08.2020 09:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительства Дагестана рассмотрели эпидемиологическую ситуацию в регионе

Источник: РИА Дагестан

Об эпидемиологической обстановке в Республике Дагестан сообщили, накануне, в режиме ВКС главе правительства республики Артёму Здунову в рамках расширенного заседания Кабинета министров РД вместе с совещанием Оперштаба по предупреждению завоза и а и распространения нового вируса Covid — 19 на территории региона.

О принимаемых мерах по предотвращению распространения нового вируса Covid — 19 доложил управляющий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Николай Павлов. Он отметил, что за прошедшие 4 недели в Республике Дагестан темп прироста заболеваемости нормализовался до 0, 5 %, предстоящего понижения нет. Основаниями этого, являются нарушение масочного режима, проведение массовых несогласованных мероприятий, открытие банкетных залов, а также прибытие граждан РД, в том числе с территорий отдыха.

Кроме того, как акцентировал глава ведомства, нужно усилить контроль и соблюдение изоляции заражённых лиц, граждан старше 65 лет и из группы риска, имеющих хронические заболевания. Прослушав доклад, премьер указал, что главнейшая задача при открытии школ предельно оговорить профилактические мероприятия, проконтролировать их соблюдение.

Кроме того, Артём Здунов, предупредил еще раз об ответственности, поручил главам городов и районов пристальное внимание в этом вопросе акцентировать в части туристических потоков, в гостиницах, в местах пребывания людей, на летних верандах, где разрешён общепит.

Дальше в рамках заседания с информацией о подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ выступил руководитель Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов и добавил, что в настоящее время привито около 1 млн. граждан Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9