КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.08.2020 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность школ к новому учебному году обсудили на заседании Правительства Дагестана

Источник: РИА Дагестан

Председатель премьер-министра Дагестана Артем Здунов в режиме ВКС провел расширенное заседание, в нем участники обсудили вопросы готовности образовательных учреждений республики к началу 2020-2021 учебного года.

Глава Кабинета министров Республики Дагестан отметил, что до начала нового учебного года необходимо окончить все существующие технические вопросы. Он попросил участвующих заседания проинформировать о трудностях, которые появились при приемке школ, и внести предложения в части их оперативного решения.

С главным отчетом выступила заместитель председателя – руководитель Министерства образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова. Она поведала, что их ведомством проводится работа по подготовке инфраструктурных объектов всех учебных заведений, «предусматривающих реализацию вопроса соответствия требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, против террористической защищенности объектов, также все мероприятия по профилактике вируса Covid-19».

Далее она подчеркнула, что все актуальные вопросы по подготовке и организации учебного процесса в условиях пандемии планируется обсудить на августовском совещании учителей, которое запланировано на 20 августа.

По результатам обсуждения вопроса, Артём Здунов снова напомнил про то, что положение с распространением коронавирусной инфекции в Республике Дагестан продолжает оставаться сложный, в связи с чем следует соблюдать режим обязательного ношения масок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10