КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.07.2020 10:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан может увеличить экспорт баранины

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-mozhet-uvelichit-eksport-baraniny.html

Заместитель премьер-министра Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов участвовал в совещании под управлением Первого заместителя руководителя Министерства сельхоз производства России Джамбулата Хатуова.

В совещании также приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагир Гусейнов и представители Россельхознадзора и фермеры.

Джамбулат Хатуов, открывая совещание, акцентировал, что Дагестан является сегодня главным экспортером баранины в силу своей географии и отлаженных механизмов.

В рамках совещания вице-премьер выразил обеспокоенность о введенных с 1 июля условиях перемещения подконтрольной животноводческой продукции, согласно которым сокращены поставки животноводческой продукции из регионов благополучных по ящуру с вакцинацией в регионы благополучные по ящуру без вакцинации.

По итогам рассмотрения этого вопроса Джамбулат Хатуов дал задание Министерству сельского хозяйства РД подготовить местный баланс продукции животноводства с животноводами Республики Дагестан для использования их мощностей для забоя баранины и предстоящей ее поставки в регионы России.

Кроме того, на совещании также были обговорены вопросы обеспечения эпизоотического благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4