КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.07.2020 10:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестане отмечается рост темпов промышленного производства

Накануне, Председатель Правительства РД Артем Здунов, на совещании под председательством Главы региона и первого замминистра экономразвития РФ Михаила Бабича, отметил, что в течение первого полугодия текущего года рост темпов промышленного производства составил более 8%.

Здуновым была отмечена тенденция увеличения доли развития отрасли в ВРП. Также главой кабмина было подчеркнут спад промышленного производства из-за снижения в прошлом году гособоронных заказов.

Премьер-министр считает, объемы гособоронного заказа не обеспечивают достаточную загрузку имеющихся на предприятиях мощностей, и что одним из приоритетов в развитии промышленного комплекса является сохранение и увеличение госзаказа на оборонную продукцию. Далее он рассказал о проводимой работе по развитию промышленной кооперации и производству продукции гражданского назначения.

В ОАО «Концерн КЭМЗ» идет реализация проекта по производству средних автодорожных быстровозводимых разборных мостов протяженностью 32 метра, разработан САРМ стоимость которого составил 6 млн рублей; проводится производство моста для нужд Миноброны, комплектующих для гражданской и военной авиации.

Завод «Дагдизель» в период пандемии изготовил свыше 1000 кислородных вентилей к медоборудованию, а при строительстве трех госпиталей Минобороны РФ была использована продукция производителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2