КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.07.2020 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПоК «Аракани» Унцукульского района Дагестана планирует провести капитальное обновление цеха по переработке плодоовощной продукции

В настоящее время в Унцукульском районе проходит уборка абрикосов и помочь садоводам с реализацией плодовой продукции вызвался СПоК «Аранаки»

Организатор сельхозпотребкооператив Джаватхан Абдулаев пояснил, что каждый год Унцукульском районе собирают более 6 тыс. абрикосов, из них большую часть доставляют из села Майданское.

В этом году из –за плохое погодное условие пострадало много абрикосовых деревьев, но несмотря на это майданские садоводы надеются собрать 1000 тонн абрикосов.

«Уже реализовано на рынках Республики Дагестан и центральных регионов Российской Федерации около 400 тонн абрикосов, собранных в садах членов СПоКа, также намерены реализовать и на рынках нашей страны порядка 300 тонн абрикосов.», – рассказал Джаватхан Абдулаев.

Запланировано реконструировать помещение цеха, оснастить его новым технологическим оборудованием и тем самым довести производительности изготовления до 1 млн условных банок в год, для того чтобы урожай не портился и приносил доход садоводам. Переоборудованный цех поможет улучшить реализация абрикосов, выращенные во всех селах Унцукульского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1