КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.07.2020 14:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе, в рамках реализации проекта «100 школ», отремонтируют 4 образовательных учреждения

Автор: Марина А.
внештатный корреспондент центра

В рамках реализации проекта «100 школ» в Дахадаевском районе в текущем году отремонтируют четыре образовательных учреждения.

Администрацией муниципалитета в министерство экономики и территориального развития республики направлены были 4 заявки на участие в проекте, с подробным указанием текущего состояния школ, объемов затрат и с указанием сроков реализации.

В проекте участвуют Кищинская средняя школа, где обучаются более 200 учащихся; Кудагинская школа и начальная школа – сад села Кубачи, в каждой из которой около 100 обучающихся и Шаднинская школа, где обучаются 28 учащихся.

В основном идут работы по замене кровли, оконных блоков, отопительной системы, полов и потолков, а подрядная организация ООО «АСК-КРЕПОСТЬ» намерена завершить все работы в срок.

Всего из республиканского бюджета на проведение ремонтных работ в данных образовательных учреждениях выделено более 7млн рублей, местный бюджет составляет – 1 млн рублей и по 400 тыс рублей от меценатов.

Напомним, что проект «100 школ» инициирован руководителем региона Владимиром Васильевым и направлен на восстановление школ и на быстрое решение самых острых вопросов в этой сфере с привлечением меценатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23