КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.07.2020 12:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется создать грантовый инновационный колледж «От агрокласса до университета»

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-planiruetsya-sozdat-grantovyj-innovatsionnyj-kolledzh-ot-agroklassa-do-universiteta.html

На совещании, которое прошло под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова глава министерства сельхозпроизводства и продуктов питания Республики Дагестан Абзагир Гусейнов соучаствовал в обсуждении вопросов о создания грантовых и новаторских колледжей на базе аграрных высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ " От агрокласса до университета ".

В ходе совещании также участвовали вице-премьеры Абдулмуслим Абдулмуслимов и Уммупазиль Омарова, председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева, ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов и другие.

Ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов и директор аграрно — экономического техникума ДГАУ Джамалутдин Магомедов вкратце рассказали о самой концепции.

⠀ Участники совещания в качестве полномочий, которые можно прикрепить за Дагестаном, рассмотрели направления в овцеводстве, переработке овощей и фруктов, виноградарстве, горном сыроделии и компетенции в сфере развития горных территорий.

По окончании совещания Артём Здунов дал указание Абдулмуслиму Абдулмуслимову и Абзагиру Гусейнову подготовить заявления в Мин просвещения России по поводу строительства колледжа, также обратиться в общегосударственный Министерство сельского хозяйства по поводу формирования колледжу материальной базы и поставки нужного оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2