КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артёма Здунова рассмотрены перспективы развития овощеводства защищенного грунта

Источник: РИА Дагестан

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов в режиме ВКС провёл совещание с руководителями тепличных хозяйств региона.

Основной вопрос рассмотрения было развитие овощеводства защищенного грунта в республике.

В совещании участвовали заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагир Гусейнов и руководители ассоциации теплиц, фермеры.

С главным докладом выступил начальник профильного министерства Абзагир Гусейнов, который объявил, что, беря во внимание цены на газ, семенной материал, удобрения и среднюю урожайность в этих теплицах, доходность продукции чрезвычайно низкая. Он, например высказал главные проблемы тепличной отрасли, к их числу относятся: низкий показатель технологичности теплиц, отсутствие соответствующего агрономического сопровождения, что приводит к резкому снижению урожайности.

Заканчивая доклад, министр сообщил, что Минсельхозпрод РД с соответствующими ведомствами будет проводить работу по обнаружению нелегальных теплиц и по постановке их на налоговый учет.

В ходе совещания свои предложения и вопросы огласили и агрономы. Они рассказывали о необходимости помощи страны на первичном рубеже, со строительством правильно технологически проектированных теплиц, что позволит гарантировано получить сбор урожая. Не считая такого, агрономы попросили организовывать сельскохозяйственные выставки, куда сумеют приезжать и встречаться с последними технологиями в отрасли

. Подводя итоги совещания, Председатель Правительства РД Артём Здунов указал, что самой желательной помощью при большом количестве теплиц считается единая методическая поддержка со стороны Минсельхозпрода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1