КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.07.2020 10:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ 2020 продолжается.

Сдача ЕГЭ-2020 продолжается. Позади уже половина сданных экзаменов, скоро выпускникам будут известны свои первые результаты. накануне прошли экзамены по физике и истории, который сдавали более 300 выпускников.

За ходом ЕГЭ наблюдали члены ГЭК и федеральные наблюдатели.

Федеральный общественный наблюдатель, Вероника Захарьева, пятый раз за период проведения ЕГЭ-2020 выезжала в муниципалитеты. Она подчеркнула положительную тенденцию проведения экзаменов. Наблюдатель контролировала ход проведения ЕГЭ по физике и истории в пункте 133 Хазарской СОШ, и была весьма довольна данным пунктом.

Также, по словам Вероники, сплоченная команда в составе руководителя ППЭ, организаторов членов ГЭК, федерального эксперта, представителя Рособрнадзора, а также самих общественных наблюдателей, поспособствовала честному и объективному проведению экзамена в штатном режиме.

В связи со сложившейся ситуацией в стране в ходе проведения экзаменов уделяли внимание и соблюдению предписанным требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

Участники и организаторы ЕГЭ обеспечены СИЗ и на входе проходят бесконтактную термометрию. В аудиториях имеются дозаторы с антисептическими средствами, а также обеззараживатели воздуха. Проводится дезинфекция помещений до начала и по завершении каждого экзамена.

25июля завершится основной период ЕГЭ-2020. В Дагестане на участие в экзаменах основного этапа заявлено свыше 10 тысяч выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1