КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.07.2020 12:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Дагестана создадут площадки для стационарной и уличной торговли сельскохозяйственной продукцией

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-munitsipalitetakh-dagestana-sozdadut-ploshchadki-dlya-statsionarnoj-i-ulichnoj-torgovli-selskokhozyajstvennoj-produktsiej.html

Накануне, глава Кабинета министров РД Артём Здунов в режиме ВКС провел заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого экономического роста и социальной стабильности Республики Дагестан в критериях распространения вируса Covid-19.

В ходе заседания участники обсудили вопросы сбыта сельскохозяйственной продукции и организацию уличной торговли.

Глава министерства сельхозпроизводства и продуктов питания РД Абзагир Гусейнов в своем выступлении предложил выделить несколько площадок для стационарной уличной торговли в муниципалитетах. Упор, согласно мнению управляющего ведомства, запланировано сделать на торговлю через сельхозкооперативы.

Глава правительства РД Артём Здунов выделил значимость сельхозпотребкооперации и подчеркнул, что предприятия по переработке в горных районах — это фактически узловой центр. Здунов дал поручение министерству продолжить работу в данном направлении и очень хорошо поддерживать предприятия в закупке оборудования. Этот метод создаст на местах гарантирующие рабочие места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1