КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.07.2020 13:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсуждены вопросы развития овцеводства

Источник: РИА Дагестан

С участием заместителя руководителя Кабинета министров РД Абдулмуслима Абдулмуслимова и члена совета руководителей НКО " Национальный союз овцеводов " Абдусалама Хожокова прошло совешание на котором обсудили вопросы увеличения производительности селекционно -племенной работы в овцеводческих животноводствах республики.

На совещании, следовательно, участвовали руководители ведущих овцеводческих хозяйств.

В результате совещания были обговорены вопросы развития овцеводства, в том числе: увеличение эффективности применения летних и зимних пастбищ, трасс скотопрогонов, возрождение грозненской породы овец (в Ногайском районе), регулирование вывоза баранины в другие регионы России, а также на экспорт и нужно предпринять усилия по восстановлению дагестанской горной породы овец, которая адаптирована к природно -климатическим условиям республики. Поэтому принято решение возобновить работу по скрещиванию дагестанской горной породы с породой российский мясной меринос.

По итогам мероприятия решено о разработке Ассоциации овцеводов РД для слаженности стараний административных органов, сельхозтоваропроизводителей республики и научных заведений по развитию овцеводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0