КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.07.2020 14:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экспортерам Дагестана расскажут о мерах поддержки

Источник: РИА Дагестан

Ранее под руководством Первого заместителя премьер-министра Гаджимагомеда Гусейнова прошло заседание проектного комитета по разработки национального проекта " Международная кооперация и экспорт " в Дагестане, ориентированного на рост объемов экспорта несырьевых товаров и экспорта услуг.

В него, например входит 5 федеральных проектов со сроком актуализации и достижения результатов в 2024 году.

С главным отчетом на заседании выступил глава министерства экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов.

По имеющимся у него сведениям, в рамках регионального подпроекта " Экспорт услуг " намечено обеспечение в 2020 году объема экспорта производимых услуг РД в размере 1, 4 млн долларов, а к концу реализации в 2024 году – 1, 8 млн долларов.

Дальше участники проектного комитета рассмотрели вопрос экспорта сельхозтоваров. По этому вопросу было подчеркнуто, что в этом году республика хочет нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции и довести объемы до 1,6 миллиардов рублей, следует подчеркнуть, что в прошлом году этот показатель был выполнен сверх запланированного и было экспортировано продукции АПК на полтора млрд рублей.

В завершении заседания Гаджимагомед Гусейнов рекомендовал участникам комитета отыскать главные направления по помощи экспортно направленных компаний и провести ряд разъяснительных лекций по международной маркировке и стандартизации продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0