КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.06.2020 13:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы Республики Дагестан В.А. Васильева ко Дню памяти и скорби

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/obrashchenie-glavy-respubliki-dagestan-v-a-vasileva-ko-dnyu-pamyati-i-skorbi220620

Накануне Дня памяти и скорби руководитель Республики Дагестан Владимир Васильев выступил с заявлением к населению республики.

Сегодня одна из весьма драматических и геройских дат в истории России. 22 июня 1941 года немецкие войска подло ворвались на нашу землю и началась Великая Отечественная война.

Из поколения в поколение передается священная всенародная память о жертвенном героизме наших старших, освободивших ценой тяжелейших, невосполнимых потерь родную землю и разгромивших фашизм. 75 годов назад отцы и деды дождались великой Победы, которая навеки остается для нас верхушкой мужества и патриотизма, примером стойкости и единстве.

На войну ушли около 180 тысяч дагестанцев, а больше половина не вернулись, отдав свои жизни для нашего мирного будущего.

Нам необходимо беречь нашу Родину, передавать детям и внукам благодарную память о подвигах великих предков. И пока жива эта народная память, любим угрозам нашей Отчизне будет дан достойный отпор.

Желаю нашим ветеранам мира и добра, крепкого здоровья, говорилось в обращении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0