КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.06.2020 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

316 детей-сирот в Дагестане будут обеспечены жильём в этом году

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/316-detej-sirot-v-dagestane-budut-obespecheny-zhiljom-v-etom-godu.html

Накануне, в Правительстве Дагестана под руководством министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой прошло совещание в режиме ВКС.

На совещании с главами муниципалитетов она обсудила вопросы обеспечения жильем детей — сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей и подсказала сроки заключения договоров для закупки жилья.

В этом году в Республике Дагестан 316 детей — сирот и детей, которые остались без попечения родителей, гарантируют жильём. На эти цели зарезервировано больше 260 миллионов рублей.

Зампред Правительства подчеркнула, что мониторинг принимаемых мер по обеспечению жильём детей — сирот проводится еженедельно. На сегодняшний день из 38 муниципалитетов торги объявлены лишь в 24 муниципалитетах.

Представили муниципальных образований, которые отстают от графиков, отчитались заместителю премьер-министра о причинах задержек и принимаемых мерах.

По данным Министерство образования и науки, сейчас из 38 муниципалитетов аукционы объявлены только в 24. Заключение договоров на получение жилья должно быть завершено не позже 30 июля, а работа по оформлению приобретённых жилых помещений в государственную собственность и подписание договоров найма целиком надо завершить до 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0