КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.06.2020 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов ознакомился с работой предприятий непродовольственной торговли в условиях 1 этапа снятия ограничений

Источник: РИА Дагестан

Глава Правительства Республики Дагестан Артём Здунов ознакомился с работой торговых точек с непродовольственными товарами, которые возобновили свою работу на первом этапе снятия ограничений, которые были введены из-за коронавирусной инфекции

Нужно сказать что торговые точки с площадью 400 кв.м в городах Махачкалы и Каспийска испытаны на наличие некоторого уличного входа и выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий, масочного и дезинфекционного режима, общественного дистанцирования.

Артём Здунов в сопровождении главы города Магомеда Абдуллаева посетил несколько магазинов. Как было установлено принципиальным условием работы является определять на входе температуру всем посетителям термометром.

А в Махачкале глава правительства посмотрел, как работает один из больших торговых центров «Седьмой континент». тут сейчас открыт лишь продовольственный отдел на первом этаже, другие магазины центра возобновят свою деятельность на 2 этапе снятия ограничительных мер. Также сотрудники всем посетителям дают бесплатно маски и везде по гастроному расставлены антисептические растворы.

Соблюдая все требования в данный момент открылись 12 тысяч торговых объектов.

Для подготовки ко второму этапу рекомендовали торговым точкам завести журнал проветривания, влажной уборки и дезинфекции помещений, приобрести бесконтактные термометры и закупить рециркуляторы, кварцеватели, необходимые средства индивидуальной защиты и дезинфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4