КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.06.2020 14:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр высокотехнологических проектов «Точка кипения» откроется на базе Дагестанского государственного университета

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/tsentr-vysokotekhnologicheskikh-proektov-tochka-kipeniya-otkroetsya-na-baze-dagestanskogo-gosudarstvennogo-universiteta.html

Глава правительства РД Артём Здунов участвовал в online — конференции о перспективах открытия центра высокотехнологических проектов "Точка кипения" который прошел на базе ДГУ в Махачкале.

Мероприятие прошло под руководством ректора ДГУ Муртазали Рабаданова.

"Точка кипения " — это развивающее пространство для коллективной работы над проектами будущего, незабываемое по своим ценностям и правилам. Главная цель пространства внедрение в реализацию Государственной технической инициативы, развитие технологического коммерческой деятельности и подготовка кадров с нужными с этой целью компетенциями.

Всего в России открыто 89 пространств "Точек кипения" и с 2014 года этот проект демонстрирует эффективность своей работы.

Поприветствовав участников, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов поддержал работу Дагестанского государственного университета, который выступил с инициативой по открытию " Точки кипения ". Он, следовательно, о обратил внимание участников конференции на то, что непременно стоит поддерживать контакт со всеми, кто активно принимает участие в национальной технологической инициативе, и со всеми акционерами крупных федеральных фондов.

Далее в ходе онлайн — конференции были рассмотрены и другие темы. Например, о кооперации бизнеса и вузов в вопросах кадрового обеспечения инновационных производств, о роли межведомственных обществ при актуализации экономических проектов в регионе. И руководители обменялись персональными подтекстами, которые привели инициаторов к идее открытия "Точки кипения".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3