КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.06.2020 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Денис Проценко посетил Республиканский центр инфекционных болезней

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2548

Делегация врачей под руководством главным врачом Коммунарки Денисом Проценко посетила Республиканский центр инфекционных заболеваний.

Это первый из основных стационаров, который принял на себя первую и основную нагрузку при быстром росте больных с Covid-19.

На сегодня в стационаре развернуто на 294 кровати, в пик сильной эпидемии тут были развёрнуты и дополнительные койки. Тут пролечено от коронавирусной инфекции и выписано уже больше 1000 пациентов, процент вылеченных тяжелобольных в реанимационном отделении — выше семидесяти процентов.

«К завершению сезона тут остаются более тяжелые пациенты, которые находятся в отделении реанимации. Мы обговорили с заведующей и дежурными врачами стратегию терапии. Надо выделить значимость, вместе с медикаментозным лечением, нахождения пациентов огромную часть времени в положении на животе, призываю родных пациентов убеждать близких в данном, так как это одна из жизнеспасающих стратегий", — подчеркнул Денис Проценко.

Говоря о фармацевтическом обеспечении, то в медицинском учреждении имеется все на должном уровне. Есть планы для предстоящей работы. В субботу мы наметили обучение с реаниматологами, двигаемся вперёд по плану» — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0