КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.06.2020 11:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Виктор Фисенко обсудили некоторые итоги работы группы Минздрава страны

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-i-viktor-fisenko-obsudili-nekotorye-itogi-raboty-gruppy-minzdrava-strany

Руководитель Республики Дагестан Владимир Васильев и заместитель руководителя Минздрава РФ Виктор Фисенко провели в Махачкалинском аэропорту совещание, на котором были подведены некоторые результаты работы группы Министерства здравоохранения страны в регионе и консультативной бригады врачей.

Кроме того, в совещании участвовали руководитель кабинета министров региона А. Здунов, его первый заместитель А. Карибов и главный санитарный врач по республике Н. Павлов, первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

В ходе совещания обговорили меры, которые были приняты против распространения и завоза коронавирусной инфекции в республику.

Было подчеркнуто, что в течение суток тестирование прошли 3200 человек, однако несколько недель назад эта цифра чуть превышала 800. Также были затронуты темы поддержки как больным, так и медицинскому персоналу.

А также, он выразил благодарность Правительство региона за оперативное решение о выделении 30 млн руб. для лечения пациентов на амбулаторном этапе.

Согласно мнению Виктора Фисенко, сейчас Центр накопил достаточный опыт в лечении более тяжелых пациентов, при этом уровень подготовки дагестанских врачей высоко оценен федеральными специалистами.

Руководитель Республики Дагестан Владимир Васильев выразил огромную благодарность за большой вклад спонсорам, волонтерам, подразделениям МЧС РФ за то, что в тяжелое время оказали помощь жителям всего Дагестана.

Со своей стороны Владимир Васильев озвучил проблему кадров для возводимых инфекционных лечебных учреждений – их нужно готовить в ускоренном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0