КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.06.2020 13:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На севере Дагестана успешно реализуется инвестиционный проект по строительству убойного пункта

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/6257

Невзирая на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, работа в земельном секторе Республики Дагестан проходит в запланированном темпе. В таком же распорядке осуществятся и все инвестиционные проекты в сфере АПК.

Так в ходе рабочей поездки заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов познакомился с результатом реализации инвестиционного проекта СПоК "Эльдар" на севере Дагестана.

На территории поселка Восточно — Сухокумск предусмотрено строительство убойного пункта мощностью 50 голов КРС и 500 голов МРС в смену. Общая стоимость инвестпроекта насчитывает 50 млн рублей, из них 30 млн рублей – это средства гранта, зарезервированного по линии Минсельхозпрода РД на развитие материально — технологической базы вышеуказанного сельхозпотребкооператива.

Следовательно, Эмин Шайхгасанов совместно с руководителем Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидовым ознакомились с результатом проведения противосаранчовых мероприятий на зоне ряда животноводческих хозяйств Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов в Кочубейской зоне отгонного животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1