КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.06.2020 12:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов ознакомился с деятельностью ряда предприятий в Кизилюртовском районе

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-oznakomilsya-s-deyatelnostyu-ryada-predpriyatij-v-kizilyurtovskom-rajone.html

Ранее, глава правительства Республики Дагестан Артем Здунов с рабочей поездкой побывал в Кизилюртовском районе. Он там ознакомился с работой ряда предприятий агропромышленного комплекса.

В поездке его сопровождал глава минсельхозпрода республики Абзагир Гусейнов.

Артем Здунов в селе Стальское ознакомился с работой ООО «Аквалит», где реализуется инвестпроект по закладке супер интенсивного сада на площади до 100 га с внедрением системы капельного орошения.

После гости посетили фабрику дверей в селении Зубутли, которая на рынке уже больше 20 лет.

Артём Здунов посетил также промышленный объект КФХ «Мурад», которое в 2014 году выиграло грант на развитие семейной животноводческой фермы, поэтому проведена реконструкция и за счет собственных средств приобретено 100 голов коровы молочной породы и построили цех по переработке молока мощностью до 5 тонн в сутки.

В ходе знакомства с предприятиями Кизилюртовского района Артем Здунов побеседовал с главами сельского хозяйства и отдал ряд распоряжений сопровождающим его лицам по вопросам поддержки таких компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0