КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

06.05.2020 11:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДАГЕСТАНЕ УСТАНОВЛЕН ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

В Правительстве Дагестана подписано Постановление устанавливающее порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно семьям, чей доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения составляющего 10 043 рубля.

В такое сложное для страны время, конечно же такие выплаты будут как не когда кстати, так как из-за самоизоляции многие не могут выйти на свои прежние работы для обеспечения совей семьи в полной мере.

Размер пособия составит половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой. Размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году в нашей республике составит 5059,50 рубля. В случае обращения за указанной выплатой до 31 декабря 2020 года, она назначается с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3 лет.

Для получения таких выплат необходимо обратится в любой из офисов МФЦ, а сбор всех остальных документов и их список уже можно получить после его посещения.

Кроме всего этого, также все процедуры получения выплат можно узнать используя единый портал госуслуг. На этом портале можно и подать заявку. 

Начало активности (дата): 05.05.2020

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7