КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

31.05.2020 10:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел совещание по вопросу кооперации промышленности строительных материалов РД

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-provel-soveshchanie-po-voprosu-kooperatsii-promyshlennosti-stroitelnykh-materialov-rd.html

Ранее, под руководством Главы Кабинета министров РД Артёма Здунова в режиме ВКС прошло совещание, где обговорили вопрос кооперации индустрии строительных материалов республики.

На совещании участвовали руководители нескольких профильных министерств и ведомств, а также руководители строительных и промышленных компаний республики.

На данный момент из-за массового распространения болезни у некоторых компаний появились трудности с реализацией производственной работы.

В ходе ВКС также обговорили инструменты и способы помощи бизнеса, которые оказываются МСП.

По словам руководителя микрофинансовой организации «Даглизингфонд» Магомеда Арипова в 2020 году оформлено и выделено всего 15 миллионов рублей лизинга.

Артем Здунов отметил возмущение высказанной суммой, в связи с тем, что лизинговая компания обязана быть главной опорой промышленников региона к тому же быстрее, надежнее, чем федеральный институт в чем и заключается и его основное преимущество.

Поэтому, премьер дал поручение Агентству по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан вместе с министерством промышленности и энергетики республики организовать комиссию по проверке бизнеса уполномоченным органам исполнительной власти субъекта обсудить с генподрядчиками вопрос привлечения продукции, которую создают предприятия промышленности строительных материалов РД при реализации государственных заказов.

По результатам совещания Артём Здунов также дал поручение Агентству по предпринимательству и инвестициям РД вместе с министерством промышленности и энергетики РД организовать комиссию по проверке продуктивности работе лизинговой компании, также подготовить предложения по повышению качества способов помощи бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0