КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.05.2020 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел встречу с заместителем министра здравоохранения России Виктором Фисенко

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-provel-vstrechu-s-zamestitelem-ministra-zdravookhraneniya-rossii-viktorom-fisenko

Накануне, глава Дагестана Владимир Васильев при встрече с заместителем Министра здравоохранения России Виктором Фисенко обговорили вопросы борьбы с вирусом Covid-19 на территории региона.

На встрече Виктор Фисенко сказал об увеличении количества лабораторных исследовательских работ на коронавирусную инфекцию: если 10 дней назад их было 700–800, то на данный момент уже больше 3-х тысяч. Другими словами число проводимых тестов возросло в 4,5 раза. Намного сократилось и период между моментом взятия материала и получением результата.

Прибывших в Республика Дагестан группу врачей Руководитель республики поблагодарил за хорошую работу, по его словам, оказанную организаторскую, методическую и практическую помощь. Как отмечалось, удалось существенно продвинуться в плане количества и качества получаемых лекарственных препаратов.

Кроме того, он сообщил, что в регион должно поступить 1500 упаковок лекарственных средств, которые нужны больным с тяжелым течением болезни. Забронированы для Республики Дагестан еще 1000 упаковок.

В процессе встречи Фисенко подчеркнул, что касательно санитарной авиационной техники, интенсивность нарастает. «Республика Дагестан с 2019 года в нацпроекте по сан-авиационной техники, и на данный момент мы видим, что число вызовов интенсифицировалось, при этом это касается не лишь COVID-19, да и инфарктов, травм. Чрезвычайно принципиально, что в республике случается мед обслуживание и остальных направлений», — сообщил заместитель руководителя Минздрава Россия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2