КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.05.2020 10:47 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничным концертом отметили в Махачкале 100-летие ветерана Великой Отечественной войны Елены Зюряевой

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/05/27/news_23836.html

Накануне, власти Махачкалы поздравили с днем рождения, 100-летним юбилейной датой, ветерана Второй Мировой войны Елену Егоровну Зюряеву. Не смотря на объявленный режим самоизоляции связанной пандемией коронавируса, власти столицы устроили праздник прямо у нее во дворе. Поздравить с юбилейной датой пришел глава города Махачкалы Салман Дадаев.

Баба Лена, так ласково ее называют соседи, была рада встрече и возможности поговорить о своей жизни.

Она родилась 27 мая 1920 года, работала санитаркой на войне. Она единственная, кто выжил из всей семьи. В Махачкалу Зюряеву привез сосед, спрятав в сумке в числе вещей. В Махачкале она  работала санитаркой, а потом работала на фабрике.

Ветеран Второй Мировой войны Елена Егоровна слушала трогательные пожелания и песни, стоя у окна своей квартиры, как того требуют правила самоизоляции. С цветами и памятными подарками мэр города поднялся к имениннице и лично пожелал ей здоровья и долгих лет жизни.

Невзирая на отговоры, Елена Зуряева лично хотела сказать спасибо организаторам праздника за приятный сюрприз и спустилась во двор, где ее ожидали сотрудники администрации и соседи.

Елена Егоровна откровенно радовалась поздравлениям и даже прослезилась, когда народный артист Дагестана Мухсин Камалов исполнил песню «День победы»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3