КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.05.2020 11:34 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегации Дагестана и Азербайджана посетили палаточный городок с гражданами АР, ожидающих пропуска через российско-азербайджанскую границу

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/delegatsii-dagestana-i-azerbajdzhana-posetili-palatochnyj-gorodok-s-grazhdanami-ar-ozhidayushchikh-propuska-cherez-rossijsko-azerbajdzhanskuyu-granitsu

Вчера, заместитель премьер-министра РД Рамазан Джафаров во главе дагестанской делегации повстречался с заместителем министра МЧС АР Фаигом Тагизаде, возглавивший делегацию из республики Азербайджан.

Встреча состоялось в палаточном городке, на границе Магарамкентского и Дербентского районов, где граждане Азербайджана ожидают пропусков, чтобы уехать на родину.

В ходе встречи обсудили вопросы по организации очередного коридора через российско-азербайджанскую границу (пункт пропуска «Яраг-Казмаляр»). Представители из Азербайджана встретились с земляками, объяснили им ситуацию, которая складывается в Азербайджане.

На территории Дагестана находятся около 700 азербайджанских граждан.

Прежде всего, границу должны пересечь женщины с детьми, пенсионеры, люди, у каких есть какие-либо хронические болезни.

Считаю, что власти республики Азербайджан в ближайшее время воспримут определенные решения, чтобы разрядить ситуацию, складывающуюся сейчас в приграничных районах, — сообщил Рамазан Джафаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2