КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.05.2020 13:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегации Дагестана и Азербайджана посетили палаточный городок с гражданами АР, ожидающих пропуска через российско-азербайджанскую границу

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/delegatsii-dagestana-i-azerbajdzhana-posetili-palatochnyj-gorodok-s-grazhdanami-ar-ozhidayushchikh-propuska-cherez-rossijsko-azerbajdzhanskuyu-granitsu

Дагестанская делегация посетила жителей Азербайджана, которые остались на границе со совей родной землей. Делегацию возглавил заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, который встретился с замминистра МЧС АР Фаиг Тагизаде.

Жители соседней республики и-за сложившейся ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции не смогли попасть к себе на родину до принятия мер по ограничению.

В палаточном городке они проживают до тех пор откроют границы. В общем количестве на границе остались более 700 азербайджанцев. Которые в свою очередь размещены в близлежащих гостиницах и санаториях.

До сих пор еженедельно возвращались в АР около 100 человек, так 19 и 26 мая были возвращены в Азербайджан 120 и 131 человек соответственно.

Медленно, но верно жители АР начнут попадут на свои земли, власти будут сообщатся и решать, как им это сделать в кротчайшие сроки.

Азербайджанские власти в скором времени примут определенные решения, которые разрядят ситуацию, складывающуюся сегодня в приграничных районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1