КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.05.2020 13:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев осмотрел мобильный многопрофильный госпиталь в селе Ботлих Ботлихского района

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-osmotrel-mobilnyj-mnogoprofilnyj-gospital-v-poselke-botlikh-botlikhskogo-rajona260520

Прибывший в Ботлихский район с. Ботлих Глава региона Владимир Васильев провел осмотр многофункционального мобильного госпиталя, развернувшийся на территории муниципалитета.

По словам Васильева, госпиталь оснащён 135 военнослужащими и 72 медицинских специалиста и 42 единицы спецтехники. Также в госпитале находится все необходимое для лечения больных с коронавирусной инфекцией, аппараты ИВЛ, дефибриллятор, также есть возможность провести тесты.

Такой же госпиталь есть и в Буйнакске. Кроме того, в Дербенте, Каспийске и Бабаюрте Хасавюртовского района строятся корпуса нового медицинского центра.

Строительство таких центров даст хорошую разгрузку для районных больниц, так как в пациентов больнице стало очень много, есть не только заболевшие коронавирусной инфекцией, но и с другими сопутствующими заболеваниями.

В рамках сегодняшнего оперативного штаба планируется обсудить ряд вопросов, которые решаются в Москве, и будут решаться в республике.

«Самое главное — это доступность, людей сюда мы будем доставлять оперативно, экономя время, а это важно» — сказал Глава региона Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0